Der TSV
Aktuelles
Der Verein
Vorstand Geschäftsstelle
Sportkalender
Hallenbelegungspläne
Dokumente/Vordrucke
Jubiläum "200 Jahre Turnen"
Sportanlagen
Traditionspflege
Das Traditionszimmer
Veröffentlichungen
Ältester Sportverein
Abteilungen/Kurse
Fußball
Schach
Volleyball
Basketball
Badminton
Sausewind
Leichtathletik
Prellball
Kraftsport
Tischtennis
Tennis
Turnen
Kurse
Förderer des Sports
Sponsoren
Fan-Artikel
Gesundheitspartner
Vereinskonto
Kontakt
Video
Fußball
Schach
Volleyball
Basketball
Badminton
Sausewind
Beitrag
Termine
Aktuelles
Archiv
Wettkämpfe 2011
Veranstaltungen 2011
Veranstaltungen 2012
Wettkämpfe 2012
Veranstaltungen 2013
Wettkämpfe 2013
Veranstaltungen 2014
Wettkämpfe 2014
Veranstaltungen 2015
Wettkämpfe 2015
Veranstaltungen 2016
Wettkämpfe 2016
Veranstaltungen 2017
Wettkämpfe 2017
Veranstaltungen 2018
Wettkämpfe 2018
Leichtathletik
Prellball
Kraftsport
Tischtennis
Tennis
Turnen
Kurse
Förderer des Sports
Sie sind hier:
Startseite
>
Abteilungen/Kurse
>
Sausewind
>
Archiv
> Wettkämpfe 2016
Uecker - Randow - Crossserie
Auftakt in Bellin
Gegen die Aufregung hilft der Papa.
Warm eingepackt.
Letzte Kontrolle der Startnummer.
Max steht ganz oben und Jacob daneben.
Kai und Jacob sind zufrieden. Oder?
Karpin - zweite Station
Der Lauf ist geschafft. Gleich ist Siegerehrung.
Vergleich der Präsente.
Alle sehen glücklich aus.
Anklam
Die Sonne strahlt schon, gleich ist Start.
Jatznick
Die Vorbereitungen sing gemacht.
Vor dem Start.
Jacken aus, und dann ist Start.
Kai auf der Zielgeraden.
Lara auf der Zielgeraden.
Melissa gleich im Ziel.
Max wird ins Ziel "getragen".
Angelina hat es auch geschafft.
Alle warten auf die Siegerehrung.
Die Anstrengung wird belohnt.
Jeder hat es verdient.
Torgelow - der letzte Lauf
Gemeinsame Erwärmung
Nach und nach gehen alle Kinder zum Start.
Einen guten Platz am Start muss man sich sichern.
Jacken aus...
und: " Auf die Plätze, Fertig..."
"Start!"...Ein buntes Feld setzt sich in Bewegung.
Josefine kommt auf die Zielgerade.
Gefolgt von Lara,
Selina kommt
Max im Endspurt.