TSV

Sie sind hier: Startseite > Abteilungen/Kurse > Leichtathletik > Termine

Wettkämpfe - Veranstaltungen

Wettkampf- und Veranstaltungskalender der Abteilungen Leichtathletik

Thoralf Herrmann

 

21.01.2018                - Landeshallenmeisterschaften U10/U12 in Nbdg

05.04.2018                - Osterhasenstaffel mit Sektion Sausewind

13.05.2018                - Traditionslauf nach Roga

27.05.2018                - E.ON Citylauf in Rostock

29.05.2018                - Kindertagssportfest mit Sektion Sausewind 

09.06.2018                - PSV Stadionsportfest einschließlich Landesmeisterschaften Mehrkampf U10- U12 in Neustrelitz

23.06.2018                - 12. scn energy – Lauf Jatznick

26.06. 2018               - Kinder - und Jugendtag des TSV im Schwimmbad

30.06.2018                - Landesmeisterschaften Einzel U10-U12 in Schwerin

04.08. - 09.08.2018  - Ferienfreizeitmaßnahme in Ahlbeck

25.09.2018                - Lauf in den Herbst mit Sektion Sausewind

03.10.2018                - Crosslauf in Ueckermünde

10.10. - 13.10.2018  - Ferienfreizeitmaßnahme in Friedland

20.10.2018                - Rügenbrückenlauf

21.10.2018                - Crosslauf in Karpin

28.10.2018                - Anklamer Herbstcross

03.11.2018                - Landesmeisterschaften Crosslauf in Laage

10.11.2018                - Torgelower Crosslauf ab 10.00 Uhr

11.12.2018                - Weihnachtsfeier des TSV

17.11.2018                - 14. Jatznicker Waldlauf ab 10.00 Uhr

01.12.2018               -  19. Ueckermünder Weihnachtslauf & UER-Cross-Serie

02.12.2018                - 13. Nikolaussportfest

31.12.2018                -  9. Friedländer Silvesterlauf

 

Stand: 05.03.2018

 

Wettkampf- und Veranstaltungskalender der Abteilungen Leichtathletik

Thomas Will / Jörg Deuse

 

Januar:

13.01.        LM Halle                                            Neubrandenburg        U 16 & U 20

20.01.        LM Halle                                            Neubrandenburg        U 14 & U 18

März:

18.03.        LC Neubrandenburger Frühlingslauf     Neubrandenburg        LC - Teilnehmer

24.03.        Ueckermünder Haffmarathon (mit LM) Ueckermünde            LC - Teilnehmer

April:

06.04.       Osterhasen-Radtour Trainingsgruppe    Friedland                   U 14 - U 18

Mai:

01.05.        Bahneröffnung                                   Neubrandenburg        U 12 - Erw.

05.05.        Blockwettkampf                                 Greifswald                 U 14 - U 16

05.05.        27. Kulturparklauf                              Neubrandenburg        LC- Teilnehmer

09.05.        Abendsportfest                                  Neubrandenburg        U 12 - U 16

12.05.        Nachwuchs-Meeting des SCN/LM Block Neubrandenburg       U 14 - U 16

13.05.        Carl - Leuschner - Lauf                       Friedland                   alle

27.05.        25. EON Citylauf                                 Rostock                    U 10 - Erw.

Juni:

02.06.        LM Block                                            Neubrandenburg       U14 / U 16

09.06.        Stadionfest Neustrelitz+LM MK             Neustrelitz               U 10 - U 20

16./17.06.   LM U 14 bis MF                                  Rostock                    U 14 - U 18 

16.06.        27. Neubrandenburger Tollenseseelauf  Neubrandenburg       Laufgruppe

23.06.        12. scn energy Lauf                            Jatznick                    LC- Teilnehmer

23.06.        TSV - Sportspiele                                Friedland                  alle

30.06.        LM U 10, U 12                                     Schwerin                 U 10, U 12

Juli:

04.07.        Abendsportfest SCN                             Neubrandenburg     

04.07.        Bowling zum Schuljahresabschluß         Friedland                U 10 - U 20

07.07.        34. Schweriner Fünf Seen Lauf             Schwerin                 Laufgruppe

29.07.        18. Burgenlauf                                    Burg Stargard          Laufgruppe

August:

04. - 09.08. Trainingslager                                     Ahlbeck                  U12

12. - 16.08. Trainingslager                                     Prebelow                 U 14 - U 20

September:

01.09.         34. Usedom-Marathon/27. Halbmarathon  Wolgast              Laufgruppe

12.09.         Abendsportfest SCN                             Neubrandenburg

15.09.         LM Langstaffeln                                   Güstrow                 U 10 - U16

Oktober:

03.10.        Ueckermünder Herbstcross                    Bellin                    U10 

21.10.        Karpiner Herbstcross                             Eggesin                 LC - Teilnehmer

27.10.        Fachhochschullauf                                 Neubrandenburg    LC - Teilnehmer

28.10         Anklamer Herbstcross                            Anklam                 UER-Cross-Serie

November

03.11.        LM Crosslauf                                         Laage                    U 10 - Erw.

10.11.        Cross                                                   Torgelow                LC - Teilnehmer

17.11.        Jatznicker Waldlauf                                Jatznick                 UER-Cross-Serie

Dezember:

02.12.        Nikolaussportfest der Sekt. LA                Friedland              U 10 / U 12

03.12.        Weihnachtshochsprung mit Musik            Neustrelitz            U 12 - Erw.

08.12.        Sprint - Cup                                          Neubrandenburg        

09.12.        Schülersportfest                                    Neubrandenburg    U 12 / U 14

19.12.        Jahresabschlusstraining                         Friedland               U 14 - U 20 

31.12.        Silvesterlauf TSV Friedland                     Friedland               alle

 

Stand: 05.03.2018